0%

ДИКАЯ МЯТА-2012

Автор: OYME На:


OYME - Дикая Мята-2012

«Дикая Мята» — это великолепный способ вырваться на три дня за пределы пыльного города, весело отдохнуть и погрузиться в атмосферу бесконечного праздника, подарить себе незабываемый уикенд в компании друзей, которые независимы от навязчивых трендов и ценят современную культуру в самом ярком ее проявлении! Премьера песни «Вай, Машура!» Впервые в составе «ОЙМЕ» зазвучал детский голос. Машурка Ромашкина – дочь просветителя, великолепного музыканта, исследователя, основателя группы «Торама» Владимира Ромашкина.

На мордовском языке это звучное слово значит «душа». Проект «Ойме» возник пару-тройку лет назад, легко и спонтанно, как это водится, когда студентки Ежевика и Анна Панишева трепетно и внимательно изучали культуру своих предков.Музыка «Ойме» многогранна и противоречива, словно душа. Репертуар группы составляют народные песни и «причитания» на мордовских языках: эрзянском, мокшанском и шокшанском.

Современное прогрессивное звучание обволакивает мордовский фольклор тонко, прозрачно словно туман, который, как выдох земли, на рассвете покрывает поля.
«Ойме»  — самая известная мордовская группа в столице, они регулярно ездят в этнографические экспедиции по деревням Мордовии и собирают редкие песни своего народа.  На концертах от них можно ждать самых неожиданных перформансов и вовлечения публики в музыкальное действо.


Оставить комментарий

Ваш email не будет отображен. Обязательные поля помечены *

Развернуть
Воспроизведение Альбом Название трека
Автор трека